Ремизов Евгений Поликарпович 

Родился Евгений  в верующей семье 11 мая 1938 года на Украине в городе Кировограде. Мама, Анастасия Михайловна, много лет несла служение регента, что имело большое влияние на него с детства. Поэтому, учась в школе, он играл в школьном домровом оркестре,  что и повлияло на его дальнейшую жизнь.

В 1958 году вступил в Завет с Господом посредством водного крещения и ревностно трудился, посещая малые группы верующих в сёлах и проповедуя Евангелие. Прошёл курсы регентов в церкви и  потом много лет руководил церковным струнным оркестром и был регентом хора.

В 1978 году закончил ЗБК в Москве. Был рукоположен на диаконское служение, а потом на пресвитерское. Нёс служение благовестника по Крымской области от отдела благовестия Украины. Проводил много евангелизационных служений с хором и оркестром.

В 1970 году начал писать стихи. Сначала из-за недостатка стихов на различные праздники, а потом целенаправленное служение, как славословие Богу и свидетельство грешным о любви Христа и спасения в Нём.

В 1972 году, переехав в маленькое селенье,  наряду со стихами написал песни для хора, -также по причине недостатка песен на малые праздники.

О творчестве

Музыкального образования у Евгения  не было, но самоучкой учился играть на домбре, гитаре, аккордеоне. Песен им написано мало, в основном на небольшие праздники, так как очень трудно было найти такие песни для хора, потому  он садился за аккордеон и  подбирал мелодию для    своих же стихов. Сразу же с хором их  и разучивали.

Песни, им написанные:

 Обычай древней Иудеи

Преображение

Идут года

Песнь хвалы сердечной

Господь крестился в Иордане

Христос родился! Слава в вышних Богу

Чтобы грешников спасти

Осанна! Осанна! Осанна Христу!